Wolubilis

Centre Culturel Wolubilis

Secrétariat
secretariat.atl@woluwe1200.be
+32 2 761 60 29
Permanence téléphonique entre 10h et 12h du lundi au vendredi

Sandra Amboldi
Directrice et programmatrice arts plastiques
s.amboldi@woluwe1200.be
+32 2 761 60 27

Francine Brunin
Directrice adjointe administration et finances
f.brunin@woluwe1200.be
+32 2 761 60 22

France Deblaere
Programmatrice Arts de Rue et Art du Cirque, coordinatrice du Prix Médiatine
f.deblaere@gmail.com
+32 2 761 60 15

Catherine Husson
Coordinatrice des projets arts plastiques & communication
c.husson@woluwe1200.be
+32 2 761 60 23

Charlotte Lalau
Responsable communication
c.lalau@woluwe1200.be
+32 2 761 60 25

Valérie Lozet
Programmatrice Jeune Public, coordinatrice des projets scolaires
v.lozet@woluwe1200.be
+32 2 761 60 24

Olivier Defoix
Coordinateur des Ateliers de Wolubilis, programmateur musique
o.defoix@woluwe1200.be
+32 2 761 60 29

Brunella Danna-Allegrini
Artothèque
b.danna@woluwe1200.be
+32 2 761 60 28

Salim Beddiaf
Logistique et technique

Mini D Niveau sonore La culture dans tous ses éclats Fédération Wallonie - Bruxelles COCOF Le Soir La Première Musiq 3 La Concertation Réseau des Arts Bruxellois Aires Libres Kidsgazette Bernina